Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Übersicht

  • 1

Kontakt-Table

B. A. Friedel Magdalena Barth
Studifit - Fachberaterin für die Fakultät IM
Bereich
PB, FIM
Raum
E-Mail
friedel.barth@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Christian Birkner
Elektronische Medien­system­technik
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
christian.birkner@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Mareike Drehmann
Zentrales Prüfungsamt
Bereich
DS
E-Mail
pruefungsamt.fim-inf@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Frieser
Multimedia-­Produktions­systeme und -technologien
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
andreas.frieser@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) André Göhlich
Multimediales Publizieren und Kommunikationsdesign
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
andre.goehlich@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Sebastian Gomon
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
sebastian.gomon@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Anett Gräbe
Projektmitarbeiterin
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
anett.graebe@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

M. A. Susann Großmann
Mitarbeiterin Dekanat (Unterstützung Projekt- und Veranstaltungsmanagement)
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
susann.grossmann@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

B. Eng. Nico Hattendorf
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bereich
FIM
Raum
Telefon
E-Mail
nico.hattendorf@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

B. Sc. Marie Herrmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
marie.herrmann@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

M. Sc. Katja Hornoff
Studifit - Beraterin mit Schwerpunkt E-Learning, Mitarbeiterin im Drittmittelprojekt
Bereich
PB, FIM
Raum
E-Mail
katja.hornoff@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

M. Eng. Maxi Hoyer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
maxi.hoyer@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

M. Eng. Jennes Hünniger
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
FTZ, FIM
Raum
E-Mail
jennes.huenniger@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Oliver Jedamzik
Laboringenieur (Bedruckstoffverarbeitung)
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
oliver.jedamzik@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

M. Sc. Benjamin Kalloch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
benjamin.kalloch@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

M. Eng. Ulrike Käppeler
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
FIM
E-Mail
ulrike.kaeppeler@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Petra Kraft
Mitarbeiterin Studienamt
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
studienamt.fim-gw@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. Kathrin Mandler
Werkstoffe und Werkstoffprüfung
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
kathrin.mandler@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Sylke Neumann
Mitarbeiterin Dekanat
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
sylke.neumann@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Bibl. Ursula Orbeck
Lehrbereich: Bibliotheks- und Informationswissenschaft (Formalerschließung, Sacherschließung: praktische Anwendung von Klassifikationen und Verschlagwortung mit RSWK)
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
ursula.orbeck@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Antje Pertzsch
Lehrbereich: Technologieplanung und Messtechnik
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
antje.pertzsch@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Des. Julia Plato
Ausstellungs­gestaltung
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
julia.plato@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Franziska Pöschl
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
PF, FIM
Raum
E-Mail
franziska.poeschl@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Tino Reiher
Projektmitarbeiter
Bereich
PF, FIM
Raum
E-Mail
tino.reiher@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

B. Eng. Lisa Marie Ruffert
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
lisa_marie.ruffert@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dr. phil. Enrico Ruge
Mitarbeiter im Dekanat (Projekt- und Veranstaltungsmanagement) Studiengangmanager
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
enrico.ruge@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Anke Schlegel
Bedruckstoffverarbeitung
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
anke.schlegel@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Heidemarie Streifling
Mitarbeiterin Studienamt
Bereich
FIM
E-Mail
studienamt.fim-tec@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. Heiko Tennert
Netzwerkadministration
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
heiko.tennert@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dr. Toni Tontchev
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
toni.tontchev@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Maria Uebel
Studifit - Fachberaterin für die Fakultät IM
Bereich
PB, FIM
Raum
E-Mail
maria.uebel@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Annett Wermann
Mitarbeiterin Studienamt
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
studienamt.fim-inf@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dr.-Ing. Klaus Wolf
Druckformen­herstellung u. Satztechnik
Bereich
Raum
E-Mail
klaus.wolf@htwk-leipzig.de
  • 1