Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  • 1

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Christian Birkner
Elektronische Medien­system­technik
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
christian.birkner@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

B. Eng. David Böhm
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
david.boehm@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Museologin (FH) Swantje Dogunke
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
swantje.dogunke@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Frieser
Multimedia-­Produktions­systeme und -technologien
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
andreas.frieser@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) André Göhlich
Multimediales Publizieren und Kommunikationsdesign
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
andre.goehlich@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Sebastian Gomon
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
sebastian.gomon@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Anett Gräbe
Projektmitarbeiterin
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
anett.graebe@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

B. Eng. Nico Hattendorf
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bereich
FIM
Raum
Telefon
E-Mail
nico.hattendorf@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

B. Sc. Marie Herrmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
marie.herrmann@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Alexandra Hodes
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
alexandra.hodes@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

M. Eng. Jennes Hünniger
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
jennes.huenniger@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Oliver Jedamzik
Laboringenieur (Bedruckstoffverarbeitung)
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
oliver.jedamzik@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Petra Kraft
Mitarbeiterin Studien- und Prüfungsamt
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
petra.kraft@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. Kathrin Mandler
Werkstoffe und Werkstoffprüfung
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
kathrin.mandler@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Sylke Neumann
Mitarbeiterin Dekanat
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
sylke.neumann@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Bibl. Ursula Orbeck
Lehrbereich: Bibliotheks- und Informationswissenschaft (Formalerschließung, Sacherschließung: praktische Anwendung von Klassifikationen und Verschlagwortung mit RSWK)
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
ursula.orbeck@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Antje Pertzsch
Lehrbereich: Technologieplanung und Messtechnik
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
antje.pertzsch@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Des. Julia Plato
Ausstellungs­gestaltung
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
julia.plato@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Franziska Pöschl
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
PF, FIM
Raum
E-Mail
franziska.poeschl@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Tino Reiher
Projektmitarbeiter
Bereich
PF, FIM
Raum
E-Mail
tino.reiher@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Anke Schlegel
Bedruckstoffverarbeitung
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
anke.schlegel@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

M. Eng. Antonia Schrader
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
antonia.schrader@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Heidemarie Streifling
Mitarbeiterin Studien- und Prüfungsamt
Bereich
FIM
E-Mail
heidemarie.streifling@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. Heiko Tennert
Netzwerkadministration
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
heiko.tennert@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dr. Toni Tontchev
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
toni.tontchev@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Annett Wermann
Prüfungsamt/Prodekanat
Bereich
FIM
Raum
E-Mail
pruefungsamt@imn.htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dr.-Ing. Klaus Wolf
Druckformen­herstellung u. Satztechnik
Bereich
Raum
E-Mail
klaus.wolf@htwk-leipzig.de
  • 1